ГК «Хоссер» оборудовала операционные и палаты интенсивной терапии в Александровской больнице

Птн, 01/12/2023

ГК «Хоссер» стала субподрядчиком строительства нового корпуса СПб ГБУЗ «Александровская больница». Компания выполнила комплекс работ по поставке модулей медицинских климатизированных (чистых помещений) для оснащения объекта.

Площадь работ составила 1245 квадратных метров. «Хоссер» оборудовала в новом корпусе четыре операционных и палаты интенсивной терапии.

Новый корпус возвели в рекордные сроки. Шестиэтажное здание построили всего за девять месяцев.

Объект рассчитан на 335 коек. Из них 295 коек для оказания специализированной медицинской помощи и 40 коек интенсивной терапии.

Поскольку все новое строительство городских объектов здравоохранения учитывает опыт пандемии, то сосудистый центр в течение трех суток можно переоборудовать в инфекционный госпиталь на 415 коек. Центр будет работать в рамках национального проекта «Здравоохранение».

«Разработанные «Хоссер» модули по всем качественным характеристикам не уступают, а по некоторым даже превосходят европейские аналоги. Встроенная система интеграции позволяет объединить управление инженерными сетями, медицинским и мультимедиа оборудованием операционных, тем самым обеспечивая удобство эксплуатации, реализацию администрирующих и обучающих функций, а также способствуя достижению высоких параметров безопасности, увеличению пропускной способности и финансовой эффективности больницы», — отметил глава ГК «Хоссер» Сергей Фурманчук.