ГК «Хоссер» создаст проект реконструкции стационара ФГБУ «Центр реабилитации»

Пнд, 01/08/2022

ФГБУ «Управление заказчика строительства и реконструкции объектов федеральных государственных органов Управления делами Президента Российской Федерации» определилось с подрядчиком, который разработает проект реконструкции здания стационара ФГБУ «Центр реабилитации» в Московской области. Им станет ГК «Хоссер».

Площадь реконструируемого здания составит 30100 квадратных метров. Оно рассчитано на 256 коек, включая шесть коек отделения реанимации и интенсивной терапии, которые оснастят современным высокотехнологичным оборудованием.

В реконструированном здании смогут оказывать специализированную врачебную помощь по профильным направлениям. Проектом предусмотрено, что здание стационара в любой момент можно будет перепрофилировать для оказания помощи пациентам с инфекционными заболеваниями.

«После пандемии коронавируса многие заказчики обращают внимание на возможность быстрого перепрофилирования медицинского учреждения в инфекционный стационар. В данном случае это тоже стало одним из пожеланий заказчика. У специалистов компании «Хоссер» большой опыт в реализации подобных решений, который мы применим и здесь», — подчеркнул глава ГК «Хоссер» Сергей Фурманчук.